Политика конфиденциальности
Согласие на обработку ПД
Ваша корзина
пуста
Задать вопросы вы сможете:

(343) 379-98-38

Контакты сотрудников

Оптический кабель

 

FTTH

FTTH

Абонентский кабель для подключения по технологиям FTTH, FTTB, GPON, GEPON.

Диэлектрический (ADSS)

Диэлектрический (ADSS)

Легкий полностью диэлектрический кабель для подвески на опорах воздушных линий связи, столбах городского освещения и между зданиями.

Подвесной одномодульный

Подвесной одномодульный

Одномодульный кабель конструкции типа-8 от 2-х до 32-х волокон с силовым элементом в виде проволоки или троса.

Распределительный

Распределительный

"Сухой" кабель для горизонтальной и вертикальной прокладки внутри зданий по кабеленесущим системам (лотки, кабель-каналы, плинтуса).

Канализационный

Канализационный

Кабель для укладки в кабельные канализации с высокой степенью защиты волокна от внешних воздействий.

Оптический кабель

 

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) прочно занимают свои позиции и интенсивно развиваются благодаря распространению оптического кабеля как главного транспорта для передачи информации.
Для этого есть несколько предпосылок:

  • во-первых, оптический кабель имеет очень малое затухание сигнала, большую полосу пропускания, высокую степень помехозащищенности (невосприимчивость к электромагнитным наводкам), малый вес и объем, длительный срок эксплуатации, гальваническую развязку оборудования и другие достоинства по сравнению с медным кабелем
  • во-вторых, волоконный оптический кабель c каждым днем становится дешевле медного.

Волоконно-оптический кабель связи выполнен на основе оптоволокна. Оптическое волокно – это оптический диэлектрический волновод, предназначенный для передачи широкополосного оптического сигнала на большие расстояния. Оптические волокна можно разделить на два типа: многомодовые и одномодовые.
 
Одномодовое волокно (SMF, Single Mode Fiber) используется в телефонии, для изготовления телевизионных кабелей и создания информационных сетей.
 
Многомодовое волокно (MMF, Multi Mode Fiber) применяется в основном для передачи информации и в локальных сетях.

Конструктивно эти волокна в первую очередь различаются соотношениями диаметров сердцевины и самого волокна: стандартные диаметры сердцевины многомодовых волокон – 50 и 62,5 мкм, одномодового волокна в пределах 5 — 10 мкм.
 
Диаметр кварцевой оболочки световода тоже стандартизован и составляет 125 мкм.

Для стандартизации характеристик оптических волокон Международный Союз Электросвязи (МСЭ) разработал и принял ряд Рекомендаций (G651, G652, G653, G654, G655, G656, G 657). В этих рекомендациях описываются геометрические, оптические и механические параметры, которым должны удовлетворять современные оптические волокна.

При выборе оптического кабеля необходимо учитывать основными параметрами: тип волокна и его размер, максимальное затухание в зависимости от длины световой волны, минимальная полоса пропускания, хроматическая дисперсия, а так же большое значение имеют и механические характеристики: стойкость к статическим и динамическим растягивающим усилиям, изгибам, осевым закручиваниям, раздавливающим усилиям, ударам и т.п.

В разделе Оптические кабели мы рады предложить Вам широкую линейку продукции: 

а так же  мы предлагаем кабельную арматуру:

Оптический кабель: конструкция и названия элементов

В нашем магазине Вы сможете выбрать и купить оптический кабель как одномодульной, так и многомодульной конструкции, с вынесенным силовым элементом, так и самонесущие.

Хит продаж — кабели типа SNR-FOCA-UT1 – легкие и недорогие кабели, одномодульная конструкция, стальная проволока в качестве несущего элемента – отличное решение для последней мили.Так же отличное предложение по кабелям внутренней прокладки. Особое внимание стоит уделить самонесущим полностью диэлектрическим кабелям (ADSS), представлена широкая линейка с разной волоконностью до 144 волокон, а также под каждый тип кабеля подобраны крепления изготовленные специально для кабеля этого типа.
 
В разделе Крепления кабеля Вы сможете найти все необходимое для монтажа оптического кабеля – анкерные зажимы, поддерживающие и спиральные зажимыанкеры, коушиталрепы и т.д.

      Барабаны кабеля SNR                   А так же усиленные конструкции для повышенной жесткости

Запрос стоимости товара
Название Вашей компании* Количество товара Ваш телефон или e-mail* Комментарий * Звездочкой помечены обязательные поля