• view_module
  • view_list
SNR-FTB-02S file_copy
Склад: 45 622/50 735 шт
От 35

SNR-SFP-W43-GEPON-20 file_copy
Склад: 6/163 шт (Транзит: 885 шт)
От 2 121

SNR-FTTH-FDB-08J file_copy
Склад: 4/1 864 шт (Транзит: 3 000 шт)
От 588

SNR-FTTH-FDB-24X file_copy
Склад: 7/7 шт (Транзит: 5 000 шт)
От 919

SNR-FTTH-FDB-04T file_copy
Склад: 2 326/2 501 шт
От 347

SNR-FTTH-FDB-24A file_copy
Склад: 8 433/14 691 шт
От 1 022

SNR-FTTH-FDB-12T file_copy
Склад: 0/1 шт (Транзит: 5 000 шт)
От 612

SNR-FTB-02F file_copy
Склад: 371/938 шт
От 161

EndOfSale
SNR-FTTH-FDB-04F file_copy
Склад: 1/1 шт
От 250

SNR-CPC-1x2-SC/APC file_copy
Склад: 126/236 шт (Транзит: 200 шт)
От 625

SNR-FDB-02D file_copy
Транзит: 200 шт
От 158

SNR-FTB-01 file_copy
Склад: 1 343/1 396 шт
От 96

SNR-PLC-1x8-SC/APC file_copy
Склад: 201/205 шт
От 806

SNR-PLC-1x4-SC/APC file_copy
Склад: 39/44 шт (Транзит: 60 шт)
От 629

SNR-FTTH-FDB-04Е file_copy
Склад: 88/94 шт
От 214

Показано 1–20 из 165 результатов

GEPON и GPON


Технология GPON (Gigabit Passive Optical Network, ITU-T G.984) появилась еще в начале 2000-х гг. и была специально разработана для подключения абонентов по технологии FTTH.
В те годы GPON оборудование в России и СНГ широкое распространение не получило в первую очередь из-за высокой стоимости абонентских GPON ONT (Optical Network Terminal) и как тогда казалось, малой области применения.
Несколько лет назад малые и средние операторы связи стали активнее проникать за пределы городской черты и все чаще строить свои сети, применяя GPON технологию, при этом показатели CAPEX/OPEX и скорость развертывания интернет GPON сетей ниже по сравнению с классической FTTH технологией. С подробным обзором про GPON технологию, современное GPON оборудование, сравнение GPON с Ethernet и др. можно ознакомиться в нашей статье.
Среди крупных операторов связи, предоставляющих интернет GPON можно отметить МГТС GPON и GPON Ростелеком. МГТС и Ростелеком предоставляют интернет GPON не только в районах с небольшой плотностью абонентов (частный сектор, коттеджные поселки и др.), но также и в многоквартирных домах. При этом, как и в случае с частным сектором, подключение к GPON сети осуществляется с помощью оптического волокна, которое прокладывается индивидуально до каждой квартиры. У абонента устанавливается GPON ONT, который по сути представляет из себя GPON роутер:GPON ONT Этот GPON роутер принимает и преобразует оптический сигнал от GPON OLT (Optical Line Terminal) в Ethernet по витой паре и/или WiFi для подключения абонентских устройств (ПК, ноутбуков, смартфонов и т.д.).GPON OLT это станционный терминал, который ставится на стороне оператора связи:

EPON OLT и выполняет роль коммутатора. Основная особенность заключается в том, что на один GPON порт (обычно SFP) можно подключить до 1:64, а на некоторых даже до 1:128 абонентских PON роутеров (ONU) с помощью оптических PLC или FBT сплиттеров:

GPON схема построения сети Таким образом, с помощью 1RU EPON OLT с 4 портами можно подключить до 256 PON ONT! А это значит, что одна такая GPON OLT может заменить до 10 (20) Ethernet коммутаторов доступа! При этом между оборудованием оператора (GPON OLT) и абонента (EPON ONT) будет полностью пассивная оптическая сеть (PON) со сплиттерам, что делает PON сети более надежными и энергонезависимыми. 
В этом разделе представлен огромный выбор популярного GPON оборудования, а также различных комплектующих и аксессуаров для построения современных GPON сетей. Также в нашей базе знаний вы сможете найти технические статьи и примеры по настройке GPON

 

 

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров ООО "НАГ", которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.