Патчкорд оптический LC/UPC SM Duplex (HD) 5 метров, волокно G.657.A1

Нет отзывов
SNR
Артикул:SNR-PC-LC/UPC-A-DPX-HD-5m
Код товара: 37190
SNR

Патчкорд оптический прямой LC/UPC - LC/UPC для систем высокой плотности, SM (G.657.A1), Duplex, 5 метров

Ваша цена (за шт): 494,31 ₽
Параметры заказа:

Оптический патчкорд предназначен для коммутации активного и пассивного оборудования. Оптический патчкорд SNR-PC-LC/UPC-A-DPX-HD-5m представляет собой отрезок двухволоконного оптического кабеля длиной 5 метров и внешним диаметром 3 мм, оконцованный с двух сторон коннекторами LC Duplex, тип полировки UPC (Ultra Physical Contact).

Наиболее распространенная конструкция дуплексного патчкорда представляет собой 2 шнура Simplex, объединенных в один кабель. При подключении к проходным адаптерам или двухволоконным SFP модулям каждый шнур такого патчкорда подключается поочередно. В патчкордах SNR-PC-LC/UPC-A-DPX-HD-5m используется коннекторы LC Duplex: теперь подключение производится в одно действие и требует минимального времени.

Каждый коннектор снабжен специальным экстрактором, который существенно упрощает процесс коммутации в оборудовании с высокой плотностью портов. Таким образом, данные патчкорды особенно актуальны для кабельных систем ЦОД и магистральных узлов агрегации.

Использование данных патчкордов позволяет экономить пространство в телекоммуникационном шкафу/стойке. В патчкорде SNR-PC-LC/UPC-A-DPX-HD-5m два волокна расположены в одном кабеле диаметром 3 мм в отличии от стандартного патчкорда Duplex диаметром 6 мм.

Наружная оболочка кабеля изготовлена из LSZH (Low Smoke Zero Halogen) компаунда, состав которого характеризуется полным отсутствием токсичных галогенных газов и низким выделение дыма в процессе горения.

Преимуществом патчкордов LC-LC является надежность разъемного соединения и малый уровень прямых потерь.

Данный патчкорд содержит волокно G.657.А1: одномодовое волокно с подавленным "водяным пиком" и уменьшенными потерями на изгибе. 

Основные характеристики:

  • Малые вносимые потери;
  • Малое отражение;
  • Хорошая воспроизводимость;
  • Хорошая заменяемость;
  • Высокая температурная стабильность.

Область применения:

  • Абонентское телевидение, FTTH, LAN;
  • Волоконо-оптические датчики;
  • Оптоволоконные системы передачи данных;
  • Оптоволоконные сети доступ;
  • Оборудование для диагностики.