• view_module
  • view_list
SNR-DCM-100 file_copy
Склад: 0/2 шт
От 138 109
SNR-DCM-120 file_copy
Склад: 0/2 шт
От 160 646
SNR-DWDM-B/R file_copy
Склад: 7/7 шт (Транзит: 4 шт)
От 9 429
SNR-DWDM2-MDM-4/M file_copy
Склад: 0/13 шт (Транзит: 7 шт)
От 26 435
SNR-DWDM1-MDM-4/M file_copy
Склад: 4/4 шт (Транзит: 2 шт)
От 26 052
SNR-DCM-20 file_copy
Склад: 0/4 шт
От 58 952
SNR-DCM-40 file_copy
Склад: 2/2 шт
От 77 875
SNR-DCM-60 file_copy
Под заказ
От 95 247
SNR-DCM-80 file_copy
Склад: 0/2 шт
От 119 659
Показано 1–20 из 64 результатов

Плотное спектральное мультиплексирование – DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) – позволяет одновременно передавать по одному оптическому волокну до 160 независимых информационных каналов на различных оптических несущих (длинах волн).

Диапазоны CWDM DWDM

Частотный план для DWDM систем определяется стандартом ITU G.694.1. Согласно рекомендациям ITU в DWDM системах используются ”C” (1525…1565нм) и ”L” (1570…1610нм) окна прозрачности. В каждый диапазон попадают по 80 каналов с шагом 0.8нм (100ГГц). Обычно используется только ”C” диапазон, поскольку количество каналов, которые можно организовать в этом диапазоне итак хватает с избытком, к тому же затухание в волокне стандарта G.652 в С-диапазоне несколько ниже, чем в L-диапазоне.

DWDM системы предъявляют более высокие требования к компонентам, чем CWDM (ширина спектра источника излучения, узкополосные оптические фильтры), из-за чего стоимость DWDM-систем несколько больше, чем у CWDM-систем (стоимость 10Гбит/с оптических трансиверов практически одинакова).

Таким образом, используя только С-диапазон, можно организовать до 44 каналов по одному оптическому волокну, в случае использования 50ГГц частотной сетки и 22 канала для 100ГГц.


Рис 2. Топология «точка-точка»

DWDM можно использовать и тогда, когда пропускной способности CWDM системы уже не хватает. В CWDM-окно 1550/1530нм попадает 16 несущих DWDM. Таким образом, появляется возможность поверх CWDM организовать от 1 до 8 DWDM каналов по одному волокну.
Решение DWDM поверх CWDM
 Рис 3. Использование DWDM в CWDM

Помимо того, что на DWDM можно организовать большее число каналов, еще одно преимущество перед CWDM заключается в том, что в C и L диапазонах возможно усиление сигнала при помощи недорогих и эффективных эрбиевых усилителей (Erbium Doped Fiber Amplifier, EDFA), тем самым можно организовать протяженные оптические линии с большой пропускной способностью без использования промежуточной электрической регенерации.

Рис 3. Организация протяженной линии с использованием EDFA и DCM

В G.652 стандарте оптического волокна в диапазоне 1550нм хроматическая дисперсия составляет 17пс/(нм*км). Это является главным ограничением для организации 10Гбит/с каналов на большие расстояния, так как с ростом скорости передачи данных дисперсия в большей степени влияет на фронт импульса. Для восстановления фронта импульсов используют компенсаторы дисперсии (Dispersion compensation module, DCM), позволяющие восстановить фронт импульсов, искаженных из-за дисперсии. При изготовлении таких устройств используется технология производства оптических волокон с отрицательным значением хроматической дисперсии.

Компания «НАГ» представляет свою линейку оборудования для DWDM-систем (оптические трансиверы SFP/XFP/X2/SFP+, мультиплексоры и OADM, усилители EDFA, компенсаторы дисперсии DCM). С помощью оборудования SNR на сегодняшний день можно организовать линию до 16*10Гбит/с каналов по одному оптическому волокну стандарта G.652 на расстояние до 175км (до 35dB) без промежуточной регенерации.
 

В нашем каталоге Вы можете выбрать и купить DWDM оборудование под свою задачу. Мы поможем Вам разработать и составить решение любой сложности.
 

 

DWDM технология получает все большее распространение при построении и модернизации волоконно оптических линий связи большой пропускной способности. Такие системы применяют там где, пропускной способности CWDM-систем не хватает, а также для построения протяженных магистральных линий DWDM SDH и Ethernet. В нашем магазине Вы можете купить DWDM оборудования SNRDWDM мультиплексоры (mux/demux), DWDM OADM (add/drop модули), усилители DWDM EDFA,DCM компенсаторы дисперсии, оптические модули (SFP, XFP, SFP+ и X2 совместимые с оборудованием Alcatel-Lucent, Cisco, HPHuawei, ECI Telecom, Ekinops, PacketLight).

 

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров ООО "НАГ", которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.