EndOfSale
USED

Шасси Foundry BigIron B4000 (HP 9304M)

Артикул:
B4000 file_copy
Код товара: 01406
Высокопроизводительный модульный коммутатор масштаба городских сетей level 2, 3
EndOfSale
USED

В состав входит: шасси B4000, без блоков питания.

Модульный маршрутизирующий коммутатор Foundry BigIron 4000 (он же HP 9304M J4139A)

Коммутаторы BigIron 4000 предназначены для организации масштабируемых городских сетей уровня 2 и операторских сетей уровня 3.
Реализовано резервирование операторского класса , многоуровневое управление полосой пропускания, функции мониторинга и учета , выполняемые со скоростью линии. Системы BigIron – оптимальный продукт для высокопроизводительных решений для городских и Интернет-сетей.

Основные характеристики и преимущества:

  • Высокая плотность портов
  • Современная память TCAM (Ternary Content Addressable Memory) обеспечивает в больших сетях коммутацию уровня 3, маршрутизацию на базе правил, реализацию протоколов OSPF и BGP4.
  • Защита от атак типа "отказ в обслуживании " (DoS)
  • Расширенные списки контроля доступа, Secure Shell, Secure Copy, SNMP v3, средства аутентификации (AAA, 802.1x, RADIUS, TACACS+).
  • Дифференцированное обслуживание с поддержкой передачи голоса, видео и данных в одной сети с расширенными возможностями обеспечения качества обслуживания QoS и многоадресного вещания.
  • Параметризация полосы пропускания по запросу , высокоскоростное многоуровневое управление полосой пропускания.
  • Встроенная технология sFlow™ (RFC 3176) с использованием информации уровней 2-7 для каждого порта обеспечивает масштабирование функций учета и биллинга
  • Резервирование блоков питания и интерфейсных модулей с горячей заменой, Rapid STP, MRP, VRRP и VSRP.

Параметры:

  • Количество слотов: 4
  • Емкость коммутации - 128 Гбит/с
    - с модулем 10GbE* 101 млн. пакетов в секунду
    - с модулем Gig E* 83 млн. пакетов в секунду
  • Максимальное количество портов на систему
    - 10/100 Ethernet : 144
    - Gigabit Ethernet: 56
    - 10 Gigabit Ethernet 6
  • Максимальное количество портов в 7-футовой стойке 10/100 1296
    - Gigabit Ethernet: 504
    - Gigabit Ethernet 54
  • Резервирование блоков питания: 1+1 N+1 N+1

Специализированные функциональные комплексы для операторских и корпоративных сетей

  • Резервированные управляющие и интерфейсные модули с горячей заменой.
  • Резервированные блоки питания с горячей заменой
  • Агрегация каналов в соответствии с IEEE 802.3ad.
  • Протоколы резервирования сетевого уровня для сетей 2 и 3 уровней.

 

 

Функции Level 2

  • Протокол MRP (Metro Ring Protocol). Предлагает альтернативу структурам на базе Spanning Tree и обеспечивает в кольцевых Ethernet топологиях городских сетей время обнаружения сбоев и аварийного переключения меньше секунды
  • Протокол VSRP (Virtual Switch Redundancy Protocol). Предлагает альтернативу структурам на базе Spanning Tree
  • Одна копия STP функционирует в одном устройстве на всех VLAN, организованных на порту . За счет этого системы BigIron могут поддерживать устройства третьих фирм, работающие с одной копией STP в соответствии со спецификацией 802.1q
  • PVST (Per VLAN Spanning Tree). Дает сервис-провайдерам городских сетей контроль над протоколом STP в каждой VLAN в целях регулирования трафика
  • PVGST на базе стандарта IEEE 802.1s. Существенно повышает масштабируемость STP и VLAN, позволяя использовать от 2 до 16 копий STP или Rapid STP для обслуживания до 4096 VLAN
  • SuperSpanTM. Новая разработка Foundry, позволяющая строить очень большие Ethernet сети уровня 2, простые в управлении и эксплуатации
  • Протокол Rapid STP на базе стандарта IEEE 802.1w. Существенно , до долей секунды , уменьшает время сходимости протокола spanning tree
  • Сверхбольшие VLAN (SAV). С помощью этой функции оператор может отделить домены VLAN сервис-провайдера от доменов VLAN клиента и увеличить число поддерживаемых VLAN. Трафик множества VLAN стандарта 802.1q, принадлежащих одному клиенту , объединяется в одну VLAN сервис-провайдера, что позволяет провайдеру передавать трафик 16 миллионов VLAN, обслуживая до 4096 клиентов, каждый из которых может использовать до 4096 VLAN.
  • Проверка трафика IGMP (IGMP Snooping). Аппаратная поддержка многоадресных приложений

Функции Level 3

  • Поддержка современных протоколов Интернет-маршрутизации.
    Системы BigIron поддерживают следующие масштабируемые протоколы EGP и IGP
    - BGPv4
    - OSPF
    - IS-IS
  • Маршрутизация на основе правил (PBR). Позволяет принимать индивидуальные решения по маршрутизации на основе адреса источника. Клиенты городской сети могут в одной конфигурации получать доступ к различным сервисным решениям, включая повышенные меры безопасности, расширенные возможности , доступ к предпочтительным провайдерам.
  • Частные виртуальные локальные сети (VLAN).
  • Полнофункциональный комплекс функций многоадресного вещания. Аппаратная поддержка многоадресного вещания, включая протоколы DVMRP, MSDP, PIM-SM (Sparse Mode) и PIM-DM (Dense Mode)
  • Протоколы VRRP и VRRPE (Enhanced VRRP). Позволяют использовать BigIron в качестве резервного сетевого маршрутизатора.
  • В случае отказа, BigIron автоматически и бесшовно начинает выполнять функции вышедшего из строя маршрутизатора.

Универсальное сетевое управление

  • Централизованное сетевое управление. Графический веб -интерфейс Foundry IronView Network Manager позволяет с центральной станции бесшовно контролировать модернизацию программного обеспечения и конфигураций для любого продукта Foundry.
  • Командный интерфейс. Стандартный интерфейс для всех продуктов Foundry.
  • Веб -интерфейс. Графический интерфейс для конфигурирования системы посредством стандартных браузеров.
  • sFLow (RFC 3176). Масштабируемые функции сетевого мониторинга и учета, реализованные на уровне ИС, не оказывающие влияния на сетевую производительность.

Обеспечения безопасности

  • Разнообразные функции ACL. Идентификация трафика с учетом IP-адреса источника или назначения, типа IP-протокола, порта TCP или UDP, значения полей IP Precedence или TOS
  • Выборочная регистрация ACL. Сбор статистики по пакетам, соответствующим указанным разрешающим и запрещающим правилам
  • Масштабируемость ACL. Поддерживается до 4096 списков ACL.
  • Простота администрирования. Списки ACL идентифицируются по имени или номеру
  • Совместимость синтаксиса ACL. В списках используется единый синтаксис для всех продуктов Foundry
  • Сервисы Secure Shell и Secure Copy. Обеспечивают защищенный сетевой доступ к интерфейсам администрирования и управления
  • Защита от атак типа "отказ в обслуживании". Исключает или сводит к минимуму сетевые простои
  • Аутентификация пользователей. Средства аутентификации AAA, 802.1x, RADIUS, TACACS, TACACS+ предотвращают неавторизованный доступ к сети
  • Ограничение скорости в реальном времени. Применение правил выделения полосы пропускания для предотвращения неавторизованного захвата сети
  • SFlow (RFC 3176). Экономичный, масштабируемый мониторинг в реальном времени для обнаружения необычной активности в сети
  • SNMPv3. Защищенное управление по SNMP (RFC 2570 – 2575)

С помощью систем BigIron, операторы городских сетей могут строить простые и экономичные городские сети уровней 2 и 3 для предоставления услуг связи локальных сетей (TLS, Transparent LAN Services) и доступа в Интернет корпоративным клиентам. Системы Foundry на базе JetCore, позволяют предлагать высокопроизводительные услуги, превращая возможности сети в конкурентные преимущества . Для предоставления услуг TLS точка-точка и многоточка-многоточка многие операторы городских сетей предпочитают архитектуру уровня 2, характеризующуюся простотой, низкой стоимостью и защитой на базе VLAN. Решение Foundry для городских сетей Global Ethernet предлагают хорошую масштабируемость и устойчивость на уровне SONET/SDH, включая разнообразные структуры с применением или без применения протокола Spanning Tree. Решения Foundry с использованием Spanning Tree включают: SuperSpanTM, Rapid STP на базе 802.1w, PVGST (Per VLAN Group Spanning Tree) на базе 802.1s, сверхбольшие VLAN (SAV) для масштабируемости STP и VLAN. В качестве альтернативы протоколу Spanning Tree системы BigIron поддерживают протоколы MRP, обеспечивающий аварийное переключение за доли секунды в кольцевых сетях , и VSRP, выполняющий то же самое в ячеистых сетях ; в городских сетях Ethernet обеспечивается защита на уровне SONET/SDH

Технические данные:

 

    Совместимость со стандартами IEEE
    • 802.3,10BaseT
    • 802.3u 100BaseTX, 100BaseFX
    • 802.3z 1000BaseSX
    • 802.3z 1000BaseLX
    • 802.3ab 1000BaseT
    • 802.3ae 10 Gigabit Ethernet
    • 802.3x Flow Control
    • 802.3ad Link Aggregation
    • 802.1d Bridging
    • 802.1p/q VLAN Tagging
    • 802.1w Rapid STP
    • 802.1x user authentication
    • 802.3 Ethernet Like MIB
    • Repeater MIB
    • Ethernet Interface MIB
    • SNMP V1, V2c and V3
    • SNMP MIB II

    Совместимость с рекомендациями RFC

    Протокол BGPv4
    • RFC 1771 BGPv4
    • RFC 1745 OSPF interactions
    • RFC 1997 Communities & Attributes
    • RFC 2439 route flap dampening
    • RFC 2796 route reflection
    • RFC 1965 BGP4 confederations
    • RFC 1269, 2842, 2385

    Протокол OSPF
    • RFC 2178 OSPF
    • RFC 1583 OSPF v2
    • RFC 1587 OSPF NSSA
    • RFC 1745 OSPF Interactions
    • RFC 1765 OSPF Database Overflow
    • RFC 1850 OSPF Traps
    • RFC 2154 OSPF w/Digital Signatures (Password, MD-5)
    • RFC2328 OSPF v2
    • RFC 1850 OSPF v2 MIB
    • RFC 1997 Communities Attributes
    • RFC 2385 TCP MD5
    • RFC 2439 Route Flap Damping
    • RFC 2842 Capabilities Advertisement
    • RFC 2918 Route Refresh Capability
    • RFC 2370 OSPF Opaque LSA Option

    Протокол IS-IS
    • RFC 1195 Routing in TCP/IP and Dual Environments
    • RFC 1377 PPP
    • RFC 2763 Dynamic Host Name Exchange
    • RFC 2966 Domain-wide Prefix Distribution

    Протокол RIP
    • RFC 1058 RIP v1
    • RFC 1723 RIP v2
    • RFC 1812 RIP Requirements

    Протокол IP Multicast
    • RFC 1122 Host Extensions
    • RFC 1122 DVMRP Host Requirements
    • RFC 1256 ICMP Router Discovery Protocol
    • RFC 1112 IGMP
    • RFC 2236 IGMP v2
    • RFC 2362 PIM-SM
    • PIM-DM v1
    • DVMRP v3-07
    • RFC 2336 IGMP v2
    • MSDP
    • RFC 2283 MBGP

    Общие протоколы маршрутизации
    • RFC 791 IP
    • RFC 792 ICMP
    • RFC 793 TCP
    • RFC 783 TFTP
    • RFC 826 ARP
    • RFC 768 UDP
    • RFC 894 IP over Ethernet
    • RFC 903 RARP
    • RFC 906 TFTP Bootstrap
    • RFC 1027 Proxy ARP
    • RFC 854 TELNET
    • RFC 951 BootP
    • RFC 1122 Host Requirements
    • RFC 1256 IRDP
    • RFC 1519 CIDR
    • RFC 1542 BootP Extensions
    • RFC 1591 DNS (client)
    • RFC 2516/1619 PPP over SONET/SDH
    • RFC 1662 PPP in HDLC-like Framing
    • RFC 1812 General Routing
    • RFC 1541 and 1542 DHCP
    • RFC 2131 BootP/DHCP Helper
    • RFC 2338 VRRP

    Другие протоколы
    • RFC1354 IP Forwarding MIB
    • RFC 1757 RMON Groups 1,2,3,9
    • RFC 2068 HTTP
    • RFC 2030 SNTP
    • RFC 2138 RADIUS
    • RFC 3176 sFlow

     

    BI4000 - Шасси BigIron 4000
    RPS3DC Блок питания 48 В пост. тока
    J-BxGMR4 8 х mini-GBIC based Gigabit, модуль управления
    J-B48E 48 х 10/100BaseT RJ-45 интерфейсный модуль двойной ширины
    J-B48T 48 х 10/100BaseT RJ-21 Telco интерфейсный модуль
    J-B24FX 24 х 100Base-FX (MTRJ), MMF 50 или 62,5 мкм, интерфейсный модуль
    J-B24FX-SR 24-port 100Base-FX (MTRJ), SMF 9 или 10 мкм (15 км), интерфейсный модуль
    J-B24FX-IR 24-port 100Base-FX (MTRJ), SMF 9 или 10 мкм (40 км), интерфейсный модуль
    J-BxG 8 х mini-GBIC based Gigabit, интерфейсный модуль
    J-B16Gx 16 х mini-GBIC based Gigabit, интерфейсный модуль
    J-B16GC 16 х 100/1000BaseT, интерфейсный модуль
    E1MG-SX 1000Base-SX mini-GBIC optic, MMF, LC
    E1MTG-SX 1000Base-SX mini-GBIC optic, MMF, MTRJ
    E1MG-LX 1000Base-LX mini-GBIC optic, SMF, LC
    E1MG-LHA 1000Base-LHA mini-GBIC optic, SMF, LC

Производитель: Foundry

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров ООО "НАГ", которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.