Мультисервисный узел доступа и агрегации Eltex MA4000-PX

Артикул:
MA4000-РХ file_copy
Код товара: 08794
Мультисервисный узел доступа и агрегации МA4000-РХ предназначен для построения сетей доступа по технологиям GPON и Turbo GEPON.

Файловый архив (Техническое описание, декларация соответствия)

В комплект входит:

  • Каркас коммутационного блока Eltex MA4000-PX
  • Модуль PP4X
  • Модуль PLC8
  • Модуль Eltex SFP xPON 2,5 GE 20 км, 1 волокно

Мультисервисный узел доступа и агрегации МA4000-РХ предназначен для построения сетей доступа по технологиям GPON и Turbo GEPON.

Применение станционного оборудования OLT MA4000-PX позволяет оператору строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», обеспечивающие высокие требования безопасности, как в городских условиях, так и в сельских районах. MA4000-PX осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Центральным элементом МA4000-РХ является модуль PP4X - масштабируемый Ethernet коммутатор уровня L2+ (PP4X), работающий во взаимодействии с интерфейсными модулями различных типов.

К модулям периферии относятся:

  • модуль оптического доступа PLC8 для подключения абонентских устройств по технологии GPON
  • модуль оптического доступа ELC8 для подключения абонентских устройств по технологии Turbo GEPON

 Платформа доступа MA4000-PX имеет модульную архитектуру: 16 универсальных слотомест для модулей периферии и два слотоместа для модулей центрального коммутатора.На начальном этапе устройство может комплектоваться одним модулем центрального коммутатора. Для обеспечения резервирования используется второй процессор PP4X. Модули PP4X связаны между собой 2 выделенными линиями по 10Гбит/с. Надежность работы системы обеспечиваются тем, что модули периферии имеют отдельную выделенную линию связи 10Гбит/с с каждым из модулей центрального Ethernet-коммутатора, которые связаны между собой внутренними интерфейсами и работают в режиме резервирования. 

Преимущества:

  • Uplink соединения:
    • 8 портов 10G SFP+
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T /1000 Base-X SFP
  • До 16 модулей PLC8/ELC8
  • До 128 портов GPON/EPON
  • До 8192 ONT на один узел
  • Производительность шины узла доступа: 440 Гбит/с
  • Подключение по технологиям GPON и Turbo GEPON

PP4X. Технические характеристики

Процессор

  • Тип процессора - Marvell MV78x00, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 1000МГц
  • Количество ядер - 2
  • Оперативная память - DDR2 SDRAM 512 МБ 800 МГц
  • Энергонезависимая память - 2ГБ NAND Flash

Интерфейсы

  • Интерфейс USB 2.0
  • Интерфейс SATA II (возможность работы с SSD)

Сетевые интерфейсы

  • Uplink:
    • 4x 10GBase-X (SFP+)
    • 2x (10/100/1000Base-T/1000Base-X (SFP))
  • Оптические трансиверы - 1G SFP, 10G SFP+ (возможность подключения Copper Direct Attach)
  • Межмодульные соединения: 16x 10G XAUI (10GBASE-KX4)

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 480 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 32К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS
  • Количество портов - 24 порта до 10Гбит/с на порт

Режимы портов:

  • Дуплексный/полудуплексный режим 10/100/1000Мбит/с для электрических портов.
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов.

Соответствие стандартам:

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3U 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3AB 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3Z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 автоопределение скорости
  • IEEE 802.3X контроль потоков данных
  • IEEE 802.3AD объединение каналов LACP
  • IEEE 802.1P приоритезация трафика
  • IEEE 802.1Q виртуальные локальные сети VLAN
  • IEEE 802.1AD Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1V
  • IEEE 802.3AC
  • IEEE 802.1D связующее дерево STP
  • IEEE 802.1W быстрое связующее дерево RSTP
  • IEEE 802.1S множество связующих деревьев MSTP
  • IEEE 802.1X аутентификация пользователей
  • Потребляемая мощность не более 70 Вт

PP4X. Функциональные возможности

  • Поддержка единого интерфейса управления устройством через интерфейсы Web, CLI, SNMP, консольный порт RS232. Обработка конфигурационных данных всех модулей устройства.
  • Выполнение функций агрегирующего коммутатора с поддержкой следующих возможностей:
  • MAC address learning /aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 2000
  • Поддержка Q-in-Q в соответ. с IEEE802.1AD
  • STP, RSTP, MSTP
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Статическая маршрутизация*
  • Динамическая маршрутизация на базе протоколов RIP, OSPF*
  • Поддержка функции Bidirectional Forwarding Detect (BFD) для восходящих интерфейсов*
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Статическая (LAG) и динамическая (LACP) агрегация сетевых интерфейсов, в том числе интерфейсов, принадлежащих разным модулям PP4X
  • Резервирование каналов передачи данных с малым (менее 1 сек) временем восстановления в случае отказа
  • Взаимодействие с внешними средствами мониторинга и управления с использованием протоколов Telnet, SSH, HTTP, HTTPS*, SNMP;
  • Сбор аварийной информации интерфейсных модулей и всего устройства, формирование аварийных и информационных сообщений для систем мониторинга;
  • Контроль температурного режима устройства, управление системой вентиляции;
  • Управление обновлением программного обеспечения всех модулей устройства.

* В текущей версии ПО не поддерживается

PLC8/ELC8. Технические характеристики

Процессор

  • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 800МГц
  • Количество ядер - 1
  • Оперативная память - DDR2 SDRAM 256 МБ 800МГц Энергонезависимая память - 32МБ Serial Flash

Сетевые интерфейсы

  •  2x 10Гбит/с XAUI (10GBASE-KX4) - Межмодульные соединения
  •  10/100/1000Base-T Management port
  •  8 портов 2.5Гбит/с GPON / Turbo GEPON

Параметры SFP PON

  • Тип разъема - SC/UPC
  • Чувствительность приемника - от -30 до -6 дБ
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Бюджет оптической мощности (up/downstream) - 30,5 дБ/30 дБ
  • Минимальное затухание upstream/downstream - 11 дБ/15дБ
  • Ширина спектра опт. излучения upstrm/downstrm - Δλ1 нм/1 нм
  • Длина волны соединения upstrm/downstrm - 1310/1490 нм
  • Скорость соединения upstream/downstream - 1,25/2,5 Гбит/с
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Максимальная дальность действия - до 20 км.

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 16К записей
  • Поддержка VLANдо 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS

Соответствие стандартам

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3U 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3AB 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3Z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 автоопределение скорости
  • IEEE 802.3X контроль потоков данных
  • IEEE 802.3AD объединение каналов LACP
  • IEEE 802.1P приоритезация трафика
  • IEEE 802.1Q виртуальные локальные сети VLAN
  • IEEE 802.1AD Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1V
  • IEEE 802.3AC
  • IEEE 802.1D связующее дерево STP
  • IEEE 802.1W быстрое связующее дерево RSTP
  • IEEE 802.1S множество связующих деревьев MSTP
  • IEEE 802.1X аутентификация пользователей
  • ITU-T G.984x

Потребляемая мощность не более 55 Вт.

Масса не более 2,5 кг.

ACS - сервер

Модуль PP4X имеет встроенный сервер ACS
Сервер автоконфигурации (ACS - Auto Configuration Server) позволяет организовать централизованное управление конфигурацией абонентского оборудования, осуществляет обработку запросов от устройств и отвечает за подключение дополнительных сервисов.

Функциональные характеристики

  • Поддержка до 8192 абонентских устройств
  • Интегрированность в среду MA4000PX (единый интерфейс командной строки)
  • Автоматическое конфигурирование устройств по заданным иерархическим профилям, множественным сервисам, индивидуальным параметрам
  • Автоматическое определение аппаратных моделей устройств
  • Функция автоматической смены ПО устройств
  • Журнал информационных сообщений
  • Поддержка горячего резервирования двух модулей центрального коммутатора PP4X

Интерфейс управления

  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web интерфейс*

*В текущей версии ПО не поддерживается

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров ООО "НАГ", которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.