info Патч-корды — SNR

  • view_module
  • view_list
SNR-PC-LC-DPX-CLIP file_copy
Склад: 0/52 шт (Транзит: 200 шт)
От 3
pigtail FC/APC SM 0,5 m file_copy
Склад: 374/424 шт
От 34
pigtail FC/APC SM 1 m file_copy
Склад: 8/74 шт (Транзит: 400 шт)
От 35
pigtail FC/APC SM 1.5 m file_copy
Склад: 68/328 шт
От 36
pigtail FC/UPC SM 0,5 m file_copy
Склад: 420/428 шт (Транзит: 200 шт)
От 31
pigtail FC/UPC SM 1,5 m file_copy
Склад: 2 750/7 584 шт (Транзит: 6 000 шт)
От 34
pigtail FC/UPC SM 1m file_copy
Склад: 192/1 470 шт (Транзит: 1 600 шт)
От 32
pigtail LC/APC SM 0,5 m file_copy
Склад: 142/162 шт
От 34
pigtail LC/APC SM 1 m file_copy
Склад: 972/972 шт
От 35
pigtail LC/APC SM 1.5 m file_copy
Склад: 404/404 шт
От 37
pigtail LC/UPC MM 1.5 m file_copy
Склад: 404/404 шт (Транзит: 400 шт)
От 41
pigtail LC/UPC SM 0,5 m file_copy
Склад: 1 540/1 986 шт (Транзит: 2 000 шт)
От 32
pigtail LC/UPC SM 1,5 m file_copy
Склад: 13 780/15 708 шт (Транзит: 3 000 шт)
От 34
pigtail LC/UPC SM 1m file_copy
Склад: 60/1 270 шт (Транзит: 1 000 шт)
От 33
pigtail SC/APC SM 0,5 m file_copy
Склад: 246/848 шт (Транзит: 3 000 шт)
От 32
pigtail SC/APC SM 1 m file_copy
Склад: 86/226 шт (Транзит: 5 000 шт)
От 33
pigtail SC/APC SM 1.5 m file_copy
Склад: 376/2 306 шт (Транзит: 10 000 шт)
От 34
pigtail SC/UPC SM 0.5 m file_copy
Склад: 96/1 460 шт (Транзит: 9 000 шт)
От 29
pigtail SC/UPC SM 1.5 m file_copy
Склад: 13 545/20 996 шт (Транзит: 16 000 шт)
От 31
pigtail SC/UPC SM 1m file_copy
Склад: 2 947/4 936 шт (Транзит: 7 000 шт)
От 30
Показано 1–20 из 244 результатов

Оптические патч-корды​​

 

Патч-корд оптический  – это отрезок Simplex или Duplex оптического кабеля оконцованного с двух сторон оптическими разъемами. Разъемы могут быть разного типа  (FCSCLCSTMPO  и т.д. и разных комбинациях) с типами полировки UPC и APC.

Патч-корд представляет собой основное средство коммутации оптического активного оборудования, оптических шкафов, а также межкроссовых соединений. Таким образом, патч-корд оптический может обеспечивать внутренние соединения в распределительных устройствах (оптических кроссах, боксах), либо коммутировать распределительные устройства с активным оптическим оборудованием.

Патч корды оптические обеспечивают:

  • высокую пропускную способность каналов различных устройств;
  • стабильность связи сетевого оборудования;
  • высокую скорость передачи данных при сохранении качества.

Оптические патч-корды подразделяются на следующие типы:

По типу используемого волокна в патч-корде:

  •  Одномодовые (SM - Singlemode, 9/125 мкм, G652D, G657A1/A2 и т. д.);
  •  Многомодовые (ММ – Multimode, 50/125 мкм (ОМ2, ОМ3, ОМ4) и ММ 62.5/125 мкм (ОМ1).

​По количеству волокон в патч-корде:

  •  Simplex (Симплексные) - одинарный патч-корд (одно волокно);
  •  Duplex (Дуплексные) - сдвоенный патч-корд (2 волокна).

​По типу применяемых коннекторов:

  • ​ SC;
  •  FC;
  •  LC;
  •  ST;
  •  MPO и т.д.

Виды оптических патч-кордов:

  • Прямые: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемами одного типа (FC-FC, ST-ST, LC-LC, SC-SC);
  • Переходные: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемам разного типа (FC-SC, FC-ST, LC-FC, LC-SC, SC-ST);
  • Сверхгибкие патч-корды: с применением волокна с уменьшенными потерями, где требуется высокая устойчивость к изгибам (рекомендация ITU-T G.657.A1/A2);
  • Армированные патчкорды: применяются в жестких условиях эксплуатации, где велика вероятность повышенных механических нагрузок или атак грызунов;
  • Монтажные шнуры: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованного с двух сторон оптическими разъемами;
  • Оптические пигтейлы: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованный только с одной стороны оптическим разъемом определенного типа.

При подключение оборудования возникают обратные потери, способные нарушать структуру передаваемого сигнала. Чтобы уменьшить число таких потерь применяются различные типы полировок.

Используемые типы полировки оптических коннекторов:

  • UPC (Ultra Physically Contact) - почти плоский (но не совсем) разъем, который производится с применением высокоточной обработки поверхности. Дает отличные показатели отражательной способности (по сравнению с PC и SPC полировками), поэтому активно применяется в высокоскоростных оптических сетях.

Полировка, UPC, патч корды, simplex

  • APC (Angled Physically Contact) разъем, обработанный по совсем другому принципу: концы скошены под углом 8 градусов. Такая полировка поверхности дает самые лучшие результаты. Обратные отражения сигнала практически сразу покидают покидают  оптоволокно, благодаря этому снижаются потери. Разъемы с полировкой APC применяются в сетях с высокими требованиями к качеству сигнала: передача голосовых и видеоданных.

 Полировка, APC, коннекторы, Duplex

В нашем магазине вы сможете найти вышеперечисленные типы оптических патчкордов, а также все необходимые сопутствующие товары

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров ООО "НАГ", которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.